МБОУ СОШ пос. Известковый
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Известковый Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ пос. Известковый!
  • 8 (42-142) 48-5-74
  • mbou_soh@list.ru

Электронный дневник

«Безопасность на воде для детей»

Добавлено: 27 марта 2024 21:32
21 просмотр |

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Причем неприятности обычно случаются не с теми детьми, которые не умеют плавать, поскольку они обычно не заходят в воду глубже, чем по пояс, а с тем, кто мнят себя отличными пловцами.

Сегодня об этом нам еще раз напомнил Лукашов Андрей  Анатольевич, - государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения (по г. Амурску и Амурскому району) Центра ГИМС (управления) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Тема «Безопасность на воде для детей» направлена на обучение ребят правилам поведения и снижение количества несчастных случаев.

Ребенок дошкольного и младшего школьного возраста всегда должен купаться под присмотром взрослых. Более взрослые дети подросткового возраста, если и идут сами к водоему, то должны плавать только в специально отведенных для этого местах с безопасным проверенным дном, при отсутствии глубоких ям, сильного течения, водоворотов или больших волн.

Многие несчастные случаи происходят именно из-за купания в запрещенных местах.

Всегда помни и соблюдай правила безопасности на воде для детей и учи этому товарищей. Безопасность в данном случае не признак трусости, а осторожность разумных людей. Не поддавайся на провокации и глупости и не делай неправильные поступки из-за того, что все так делают.


Поделиться: