## Молодые журналисты Амурского района борются с терроризмом и экстремизмом словом
## Молодые журналисты Амурского района борются с терроризмом и экстремизмом словом
## Молодые журналисты Амурского района борются с терроризмом и экстремизмом словом
В рамках реализации государственной политики по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений и развитию толерантности в Амурском муниципальном районе Хабаровского края был проведен муниципальный конкурс среди учащихся старших классов образовательных учреждений. Участники конкурса состязались в создании лучших материалов газетного жанра для средств массовой информации на указанную тематику.
В ходе конкурса юные журналисты продемонстрировали высокий уровень гражданской ответственности и творческих способностей. Они поднимали актуальные вопросы, связанные с профилактикой экстремизма, пропагандой ценностей толерантности и межкультурного диалога.
По результатам конкурса дипломом второй степени была награждена Тарасенко Анастасия, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ пос. Известковый, за ее яркий и информативный материал.
За активное участие в конкурсе Ехменина Арина, обучающаяся 11 класса МБОУ СОШ пос. Известковый, поощрительный диплом.
Классный руководитель участниц, Воронцова Е.П., отметила важность подобных мероприятий для воспитания у молодежи критического мышления, гражданской позиции и навыков противостояния деструктивным идеологиям.
Статью подготовила
Воронцова Е.П.