МБОУ СОШ пос. Известковый
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Известковый Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ пос. Известковый!
  • 8 (42-142) 48-5-74
  • mbou_soh@list.ru

Электронный дневник

Мероприятия от Заповедник "Болонский"

Добавлено: 16 июля 2021 17:09
313 просмотров |

Сектор экологического просвещения Болоньского заповедника за время летних каникул провёл три выездных мероприятия в посёлке Известковый Амурского района. В летнем пришкольном лагере @school_izv состоялись игры по станциям "Экологический десант" и "Места заповедные", также мультимедийная познавательная игра "Заповедные голоса".

☀"В работе с учащимися школ мы придерживаемся негласного правила рассказывать о природе играя, - комментирует завсектором экопросвещения Болоньского заповедника Мария Силянкова. - Игровая форма мероприятия позволяет увлечь ребят в учебную деятельность. Запоминание фактов о растениях и животных происходит лучше во время игры. Особенно эффективно такие мероприятия проходят в летнее время. Школьники отдыхают от жёстких рамок классно-урочной системы и охотно познают родной край в разных играх".

☀Во время выполнения заданий дети вспоминали и знакомились с растениями, грибами, животными Хабаровского края и заповедника "Болоньский". С большим вниманием отгадывали следы зверей и "рыбачили" на магнитную удочку. Ребята испытывали трудности при определении грибов.

☀Во время работы в школе Известкового сотрудники заповедника апробировали новые задания для игр по станциям: "Волшебное озеро" и "Царство Мухи-Цокотухи" рассчитанные на знание водных растений и насекомых края. По мнению экопросвещенцев с заданиями дети справились успешно.

https://www.instagram.com/p/CR...


Поделиться: