МБОУ СОШ пос. Известковый
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос. Известковый Амурского муниципального района Хабаровского края
Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ СОШ пос. Известковый!
  • 8 (42-142) 48-5-74
  • mbou_soh@list.ru

Электронный дневник

"Большой космический марафон"

Добавлено: 14 апреля 2021 12:39
269 просмотров |

Неделя космонавтики

     В 2021 году в России отмечается знаменательная дата: 60 лет назад наш соотечественник Ю.А. Гагарин впервые в мире совершил полёт в космос. 
     Этому событию обучающиеся нашей школы посвятили свой «Космический марафон». Каждый день включал в себя несколько мероприятий, посвященных космонавтике. Итак,  в течении недели в фойе школы демонстрировались ролики о космосе. Каждый свой день ребята начинали с весёлой космической зарядки (ответственная учитель физкультуры Надёжкина Н.Е.). 7 апреля участникам киноклуба и всем желающим был продемонстрирован кинофильм «Время первых». А следующий день ознаменовался началом сьёмок флешмоба «Я-Гагарин», где все желающие на секунду почувствовали себя настоящими космонавтами. В свободное время ученики принимали участие в мастер-классе по изготовлению бумажных самолётов «Выше звёзд»(руководитель Рыжкова Н.С.), а также знакомились с красочным и познавательным содержанием настенного лепбука «Космос». 
     12 апреля обучающиеся 11 класса (руководитель Миколинская Т.В.) провели во всех классах Гагаринский урок «Космос это мы». Учащимися 4 класса (руководитель Кобцева Е.Т.) было проведено мероприятие «Космическое путешествие», которое включило в себя викторину, презентацию и подвижные игры. Руководителями центра «Точка Роста» Сметаниной Е.К. и Тарасенко А.С. был организован слёт квадрокоптеров «Космодром будущего». Завершил мероприятия «Космического марафона» межпоселенческий турнир по шахматам «Счастливая ладья», в котором приняли участие не только шахматисты нашей школы (руководитель Чернышева Р.К.), но и гости из посёлков Эльбан, Тейсин, Ачан. Кроме этого, в школе прошла выставка фантастически красивых рисунков и аппликаций «Мы и космос» (руководитель Самойлова Т.С.). В тематической неделе были задействованы не только ребята всех 11 классов, но и их классные руководители. 
Благодарим всех руководителей за помощь в проведении «Космического марафона»!

Фотогалерея


Поделиться: